30 декабря 2014, 11:17

Полный текст приговора братьям Навальным станет известен 12 января

Защита братьев Навальных получит полный текст приговора по делу "Ив Роше" 12 января

Полный текст приговора братьям Навальным станет известен 12 января

Об этом заявила адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова.

Сегодня, 30 декабря суд огласил только резолютивную часть постановления — пленум Верховного суда РФ разрешает такую процедуру по сложным экономическим делам — поэтому причины принятия такого решения на данный момент неизвестны.

"Судья сказала, что полную часть приговора мы получим 12-го числа", — заявила Михайлова в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

Как ранее передавал Диалог.ua, 30 декабря, в Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу "Ив Роше".

Так, Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока. Кроме этого с обоих братьев взыскали 4,8 миллионов рублей.

Оглашение приговора началось в 09:00 по московскому времени. Перед заседанием суда полиция начала задержания. По ошибке даже попытались задержать и Олега Навального.

"Подлое отвратительное. Вы сейчас увидели, что власть даже не просто пытается уничтожать политических оппонентов, а сажать их. Это привычная ситуация. В этот раз они специально уничтожают и мучают. Пытают родственников тех людей, которые их политические оппоненты", - заявил Алексей Навальный сразу же после вынесения приговора.

Последние новости