30 декабря 2014, 08:40

​Снежные заносы в Украине заблокировали на дорогах почти три тысячи машин

По состоянию на 07:00 30 декабря подразделениями ГСЧС Украины высвобождено из снежных заносов около 2 710 транспортных средств и доставлено к местам обогрева более пять тысяч человек.

​Снежные заносы в Украине заблокировали на дорогах почти три тысячи машин

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, в расчистке дорог на юге Украины, освобождении транспортных средств из снежных заносов и оказания помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, ГАИ, техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тис.650 ед. техники).

Техникой и работниками Укравтодора продолжаются работы по расчистке дорог от снежного покрова.

Координацию действий в областях осуществляют оперативные группы Главных управлений (Управлений) ГСЧС Украины в областях.

Напомним, в Украине из-за непогоды временно ограничили передвижение транспорта.

По данным пресс-службы ГСЧС Украины, в Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств на всех направлениях при въезде в г. Одессу. Временно запрещено движение на дороге Одесса - Рени и Одесса-Киев. В виду образования заносов образовались пробки на участках дорог Одесса-Мелитополь, Одесса-Кучурган, Одесса-Ильичевск, Одесса-Южный.

В Николаевской области закрыто движение автотранспорта до окончания непогоды на всех дорогах общего пользования.

В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге Харьков-Симферополь.

В Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автодороге Одесса-Мелитополь.

Последние новости