29 декабря 2014, 21:05

Штаб АТО: формирования ДНР и ЛНР 12 раз обстреляли украинские позиции начиная с 7 утра

​После относительного спокойствия воскресенья, понедельник в зоне проведения АТО был достаточно напряженным.

Штаб АТО: формирования ДНР и ЛНР 12 раз обстреляли украинские позиции начиная с 7 утра

Начиная с 7 утра, боевики незаконных вооруженных формирований 12 раз обстреливали позиции украинских военных, применяя стрелецкое оружие, минометы и артиллерию. Об этом информирует пресс-центр АТО 29 декабря.

"Горячее всего было в Песках - селе, которое находится рядом с донецким аэропортом. Террористы 4 раза открывали огонь из минометов и автоматических гранатометов. После этого боевики пошли в бой. В результате перестрелки противник потерял убитыми 14 лиц, еще один нападающий был взят в плен. С нашей стороны погибло трое военнослужащих", - говорится в сообщении.

За три часа террористы опять обстреляли украинских военных из гранатометов, минометов и танкового вооружения - добавили в штабе.

"Кроме Песков, провокационным обстрелам подверглись позиции наших военных в районах н.п. Гнутово, Гранитное, Каменка, Малоорловка, Никишино и Новоласпа. В 14 часов в районе н.п. Кременная, на Луганщине, был зафиксирован пролет БПЛА", - говорится в сообщении.

В целом, украинские военные продолжают удерживать свои позиции на линии разграничения, охраняя мир и покой на Донбассе, и всесторонне способствуют нормализации ситуации в регионе.

Последние новости