29 декабря 2014, 18:28

Семенченко просится в наступление: если мы не нужны Украине, отпустите нас, господин Президент

Семен Семенченко призвал Петра Порошенко отпустить украинские батальоны в наступление и помочь им, заявив, что они "неконтролируемые повстанцы".

Семенченко просится в наступление: если мы не нужны Украине, отпустите нас, господин Президент

"Все таки УНР на Донбассе?

Смотрел пресс-конференцию Президента Украины.

Уважаю его позицию, виду что он сам верит в то что говорит. К сожалению я лично являюсь специалистом в некоторых трагических вопросах а потому не могу не ответить. Я сомневаюсь, просите господин Президент.

1) Как вы собираетесь контролировать что "деньги затраченные за уголь на оккупированных территориях пойдут только на зарплаты шахтерам"? . Поверите на слово Плотницкому? Захарченко? Они его не держат. Как?

2) Что за "рейд мести " за Иловайск? Пётр Алексеевич, Вас вводят в заблуждение.

3) Кто вам сказал что у нас " нет сил для наступления "? Муженко? Его надо судить за Иловайск. Гелетей? Он может только устраивать кампании обливания брудом своих оппонентов, как было со мной в сентябре. Так кто?

4) Гелетей и Муженко считают что "Иловайск был победой а не поражением ". Мне тоже надо так считать?

Это только четыре вопроса навскидку. Вопроса которые возникли у меня после беглого просмотра. Их гораздо больше.

Спасибо что разрешили нам "взять в руки оружие, пойти против самой мощной армии континента и посмотреть что произойдет ".

Думаю что наверное это неплохой вариант. Если мы не нужны Украине, отпустите нас, господин Президент. Разрешите закупать оружие "в супермаркетах" (как зеленым человечкам). Скажите что мы "неконтролируемые повстанцы".

Лидеры ЛНР и ДНР говорят что они за "экономическое сотрудничество с Украиной без фашистов ".

Полгода назад они просили убрать "незаконные вооруженные формирования ".

Если мы поиграем, новой Украине будет легче. Ведь "фашисты", это просто Майдан, взявший в руки оружие. Нас не будет и некому будет сказать "мы не согласны".

Если выиграем - это тоже поможет стране.

Отпустите нас и помогите.

И все будет хорошо", - написал он у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что в Песках у украинских военных достаточно артиллерии и танков, чтобы не допустить прорыва противника.

Об этом заявил во время итоговой пресс-конференции в Киеве.

По словам журналистов, во время сегодняшнего боя в Песках силы ДНР во второй раз пошли в наступление. Уже есть трое погибших.

«Когда я выезжал на пресс-конференцию, у меня не было информации о погибших, сейчас я поручу и к концу пресс-конференции информация будет опровергнута или подтверждена. Сейчас в Песках достаточно артиллерии и танков, чтобы не допустить ни танкового, ни артиллерийского прорыва. Наши «киборги» оснащены самым современным противотанковым оружием и не сомневаюсь.. что они способны себя защитить.

Никакого ограничения на ответный огонь или прекращение операций… будет решительный ответный огонь.

На территории донецкого аэропорта и с той стороны Донецка работают представители ОБСЕ, каждый выстрел контролируется ОБСЕ и Клининг Хауз.

Есть план мира – прекращение огня, политический диалог и план военный – это наступление. Я не могу говорить о соотношении сил украинской и российской армии. Сил для наступления у нас сегодня не хватает. Нам очень хорошо известно, количество российских военных, которые там размещены, техника, боевики. Это бои в городе. Донецкий аэропорт находится на территории города», - сказал Порошенко.

Он отметил, что проводить военную операцию в Донецке нельзя – в результате погибнет в 17 раз больше мирных граждан, чем военных.

Позже он сообщил, что аэропорт Донецка находится под полным контролем ВСУ. Информация о гибели трех военных подтверждается.

«Со стороны боевиков погибли 14». - сообщил Президент.

Последние новости