29 декабря 2014, 09:43

Донецкий и Луганский институты последипломного образования переведены в другие города

​Донецкий и Луганский институты последипломного педагогического образования переехали в Славянск Донецкой и Северодонецк Луганской области соответственно.

Донецкий и Луганский институты последипломного образования переведены в другие города

Об этом сообщает министерство образования и науки.

"Донецкий и Луганский институты последипломного педагогического образования переведены в Славянск и Северодонецк", - говорится в сообщении.

Институты были переведены с контролируемой вооруженными формированиями территории на подконтрольную украинским властям часть Донецкой и Луганской областей. Оба учебных заведения временно разместятся на базе общеобразовательных школ соответствующих городов.

Сейчас Луганский областной институт последипломного педагогического образования временно работает по адресу: Луганская область, г. Северодонецк, ул. Гагарина, 111, Северодонецка средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 14.

Электронный адрес: [email protected]. О наличии телефона и веб-сайта будет сообщено дополнительно.

И.о. ректора института – Данильев Анатолий Алексеевич.

Донецкий областной институт последипломного педагогического образования временно работает по адресу: Донецкая область г. Славянск, Олимпийская, д.4, Славянская общеобразовательная школа I-III ступеней № 17.

Электронный адрес: [email protected]. Телефон: (0626) 622 509.

И.о. ректора института – Лаврут Ольга Александровна.

Отметим, как ранее сообщалось, ДонНУЭТ переехал в Кривой Рог и объявил дополнительный прием студентов. Государственное высшее учебное заведение приглашает учиться как по контракту, так и на бюджете.

Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского после смены прописки (г. Кривой Рог) объявляет дополнительный прием на дневную и заочную формы обучения по полной и сокращенной программам подготовки на образовательно-квалификационные уровни «Бакалавр», «Специалист» и «Магистр».

Прием документов осуществляется на бюджетную и контрактную формы обучения по всем направлениям и специальностям университета, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости