28 декабря 2014, 13:16

В детских садах Алчевска родителей просят самих покупать продукты для детских обедов

Каждый из родителей получил список продуктов на одного ребенка.

В детских садах Алчевска родителей просят самих покупать продукты для детских обедов

Как сообщает informator.lg, в соцсети появилось сообщение от жительницы Алчевска, которая сообщает, что в детсаду №22 («Барвинок») родителям выдали список продуктов на месяц (январь) в расчете на одного ребенка, которые они должны докупить сами.

В числе всего прочего, у девушки вызвало возмущение количество продуктов, которое получается в сумме с группы. «В группе человек 20 — не дохера ли 20 л масла на месяц и 10 кг повидла?… Я каждый день читаю меню. К примеру, завтрак — какая нибудь каша сладкая, обед — суп с тушенкой и второе ,полдник — оладик или что другое. Сдавали на хлеб — это ладно, но 20 пачек чая на месяц — перебор», пишет женщина.

Уточняется, что требование поступило не от администрации детского сада, а от родительского комитета.

Ранее в Ровеньках родители приводя ребенка в детский сад вынуждены были приносить с собой деньги на обеды, а также питьевую и техническую воду.

Отметим, что детские сады находятся в коммунальной собственности и и содержание, в том числе и питание детей, производились за счет государственных средств.

Сейчас Алчевск находится на территории, подконтрольной ЛНР.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 27 декабря медработники Алчевска, который находится на территориях, неподконтрольных Киеву, вышли на митинг у здания исполкома.

Как сообщают очевидцы, к зданию исполкома пришли около 50-60 человек.

К митингующим вышла представитель самопровозглашенных властей и провела созданную инициативную группу в кабинет к заместителю мэра. Остальным она заявила, что денег нет. После этого все, кто был на улице, ринулись в здание. Позже к людям вышел заместитель мэра и пояснил, что всему виной "блокада" и руководство Украины. Активисты заявили, что неоднократно это слышали и предложили вернуть власть Украине, если сами не справляются.

К этому времени в здании появился полевой командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой и пригласил всех присутствующих в конференц-зал. Там он рассказал про "киевскую хунту и блокаду", обещал вернуть деньги в течение двух дней и пригласил всех на концерт российского исполнителя.

Последние новости