28 декабря 2014, 12:34

Ситуация под зданием ВР обостряется: милиция начала одевать защитные шлемы

Под стенам здания Верховной рады Украины становится жарче.

Ситуация под зданием ВР обостряется: милиция начала одевать защитные шлемы

Так, по последним данным, настроение митингующих меняется и милиция, охраняющая ВР начала одевать защитные шлемы.

Как ранее передавал Диалог.ua, од стенами Верховной рады Украины увеличивается количество митингующих.

Напомним, утром 28 декабря перед заседанием Верховной Рады под стенами парламента собрались представители "Финансового майдана", "Реанимационного пакета реформ" и различных политсил, которые выдвигают к нардепам различные требования.

Участники "Финансового майдана" развернули небольшую сцену, на которой поочередно выступают активисты, выражая свои требования к нардепам. Одно из таких требований - принять законопроекты, которые позволят украинским банковским вкладчикам выплачивать свои кредитные обязательства по тому валютному курсу, который был в стране на момент оформления кредита.

Активисты "Финансового майдана" также принесли большие жестяные баки, по которым бьют деревянными палками и таким образом они привлекают внимание к своей проблеме. При этом они скандируют: "Гройсман, услышь", "Законы, законы", "Мораторий". На жестяных баках есть надписи: "Гонтареву в мусорный бак", "Гонтарева! Писарук! Достаточно глумиться над народом".

Участники второго митинга, организованного "Реанимационным пакетом реформ", заявляют, что пришли в очередной раз под Раду для того, чтобы напомнить депутатам, что такие важные для страны документы как Бюджетный и Налоговый кодексы должны писаться с учетом экспертного мнения.

Также, на митинг пришли представители политических партий "Свобода" и "5.10".

Последние новости