27 декабря 2014, 11:09

В Корее назвали Обаму мартышкой после выхода «Интервью»

Представитель Государственного комитета обороны КНДР резко отреагировал на выход комедии о покушении на Ким Чен Ына.

В Корее назвали Обаму мартышкой после выхода «Интервью»

Он сравнил действия президента США с поведением мартышки в джунглях, обвиняя Обаму в выходе скандального фильма, передает АР. Сообщение ГКО распространило официальное информагентство Северной Кореи. В нем анонимный представитель ГКО называет фильм грубейшей политически мотивированной провокацией и указывает, что к выходу его на экраны причастна американская администрация.

Представитель комитета напомнил, что киностудия Sony Pictures первоначально решила отменить премьеру фильма в США. Однако президент Барак Обама подверг этот шаг критике и охарактеризовал его как ошибочный. Таким образом, отмечается в заявлении ГКО, Обама несет личную ответственность за распространение этого фильма, оскорбляющего достоинство высшего руководства КНДР.

«Обама всегда ведет себя опрометчиво в словах и поступках, подобно мартышке в тропическом лесу», - объявил источник ЦТАК.

На католическое рождество, 25 декабря, картина вышла в ограниченный кинопрокат в США, и за первую его неделю собрала более 1 млн долларов.

Согласно сюжету картины, два журналиста, направляются в Пхеньян, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Перед отъездом ЦРУ отводит им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Как сообщал «Диалог», пиратские копии фильма об убийстве Ким Чен Ына за первые сутки доступа скачали более 900 тысяч пользователей.

Последние новости