27 декабря 2014, 09:26

Российские СМИ: Пять пленных украинских военных решили остаться на территории ДНР

Во время обмена пленными вблизи Донецка, некоторые украинские солдаты решили остаться на территории самопровозглашенной ДНР.

Российские СМИ: Пять пленных украинских военных решили остаться на территории ДНР

Издание "Российский Диалог" передает, что пятеро военнослужащих ВСУ, которых ополченцы планировали обменять на своих соратников в числе других 150 пленных силовиков, отказались уезжать домой. Об этом сообщил замначальника военной полиции ДНР Андрей Шпигель, пишет LifeNews. В свою очередь уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова заявила, что их поселят и трудоустроят, обеспечив тем самым все условия для жизни в республике.

"Представители ДНР при участии главы Минобороны самопровозглашенной республики около 17:00 прибыли на традиционное место обмена пленными на трассе между Константиновкой и Ясиноватой к северу от Донецка. Первоначально планировалось обменять 150 украинских силовиков на 222 пленных сторонников ДНР", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Святослав Цеголко заявил об освобождении 146 пленных украинцев.

"Только что председатель СБУ доложил президенту об освобождении 146 украинцев. Еще 4-х пленных в СБУ ожидают освободить завтра. Все они смогут встретить Новый Год и Рождество с семьями", - написал пресс-секретарь Петра Порошенко у себя в Facebook.

Служба безопасности Украины обнародовала список 146 освобожденных из плена украинцев.

"Освобожденные бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии, волонтеры, гражданские встретятся со своими родными и близкими в ближайшие часы", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Последние новости