27 декабря 2014, 09:06

Пресс-центр АТО: За ночь вооруженные формирования ДНР и ЛНР 10 раз обстреляли позиции ВСУ

За ночь с 26 на 27 декабря приверженцы ДНР и ЛНР продолжали совершать вооруженные провокации, обстреливая украиснких военных.

Пресс-центр АТО: За ночь вооруженные формирования ДНР и ЛНР 10 раз обстреляли позиции ВСУ

Об этом на своей странице в фейсбук сообщил пресс-центр АТО.

“За минувшую ночь ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенных изменений не претерпела. Боевики продолжают осуществлять отдельные вооруженные провокации обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Бандиты десять раз открывали огонь по позициям наших воинов.

Ночью террористы дважды из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по донецкому аэропорту. Открывали провоцирующий гранатометный и минометный огонь по населенным пунктам Счастье, Никишино, Майорск, дважды по Николаевке и трижды по Редкодубу.

После обеда вчерашнего дня было зафиксировано 2 факта ведения воздушной разведки с применением беспилотников близ Мариуполя - около населенных пунктов Сартана и Павлополь.

Начиная с 0.15 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. Террористы проснулись на рассвете. В семь часов утра боевики обстреляли Таврический.

Украинские военные продолжают укреплять свои позиции, занимаются поиском диверсионных групп, а также принимают активное участие в налаживании мирной и спокойной жизни на Донбассе.

В поселке Крымское Луганской области, которое фактически находится на передовой, военнослужащие одного из подразделений отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины передали теплые вещи жителям этого прифронтового населенного пункта, а детям - сладости и фрукты”, - отметили в пресс-центре АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, Служба безопасности Украины обнародовала список 146 освобожденных из плена украинцев.

"Освобожденные бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии, волонтеры, гражданские встретятся со своими родными и близкими в ближайшие часы", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Последние новости