26 декабря 2014, 20:57

Юрий Береза: закон о переименовании АТО на востоке Украины практически готов

Член Военного совета политической партии «Народный фронт» народный депутат Юрий Береза заявил, что закон об этом уже практически готов.

Юрий Береза: закон о переименовании АТО на востоке Украины практически готов

"Закон об изменении статуса того, что происходит на востоке практически готов", - заявил народный депутат Юрий Береза в эфире Шустер Live отвечая на вопрос о том, как определиться со статусом боевых действий на востоке Украины.

Также он добавил, что сейчас в комитете разрабатывается новый закон о том, как именно будет проходить мобилизация.

Также он отметил, что мобилизация проходить не будет, пока не определятся со статусом.

"Это позиция комитета по обороне", - добавил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что Александр Чалый призвал подать заявку в НАТО, чтобы международное сообщество поддержало Украину.

"Если мы отказались от внеблокового статуса, логично было бы одномоментно, по крайней мере, в Донецкой и Луганской областях ввести военное положение и в этот же день, когда мы отказались от внеблокового статуса, если наша позиция искренняя и стратегическая, подать заявку в НАТО. Чтоб мы поставиили их перед выбором и дали сигнал их обществу, потому, что политически к этому они не готовы. Но общество их, во многих странах, поддерживает Украину в борьбе, которую она ведет... А так мы безопасность реально существенном заострили и минские переговоры дали только один результат - обмен пленными. И никакой динамики больше не будет", - заявил чрезвычайный посол Украины Александр Чалый в последнем эфире программы Шустер Live этого года.

Также он призвал переименовать АТО в войну и добавил, что нужно объединить общество, провести референдум о вступлении в НАТОю

"Ситуация была неопределенная и теперь стала еще неопределенне", - заявил он.

Последние новости