26 декабря 2014, 14:09

В ДНР заявили о 12 нарушениях силовиками режима «тишины»

За прошедшие сутки зафиксировано не менее двенадцати случаев применения вооруженными силами Украины оружия.

В ДНР заявили о 12 нарушениях силовиками режима «тишины»

По данным «Информбюро ополчения Новороссии», потерь в результате обстрелов нет. Ответный огонь не открывался.

Согласно данным сил ДНР/ЛНР, вчера, в 19:20 из АГС стрельба велась по позициям ЛНР вблизи Райовки; с 21:25 до 01:10 со стороны Песок из минометов и стрелкового оружия трижды открывался огонь по позициям ДНР, расположенным в районе «Вольво-центр» (северо-западная окраина Донецка); в 18:05 и 19:50 со стороны Счастья из стрелкового оружия обстреливались подразделения, обороняющиеся в районе Веселой Горы; в 21:20, в 21:45 и в 23:25 со стороны населенного пункта Шумы из вооружения танков и БТР велся огонь по позициям ДНР в районе Горловки и шахты им. Изотова; в 23:25 из минометов обстреливалась шахта № 67. Работники шахты в целях безопасности были вынуждены на ночь остаться в забое; в 00:30 был нанесен огневой удар из минометов по окраине Докучаевска; в 20:30 велась минометная стрельба по населенным пунктам Пришиб и Смелое.

Информация о всех обстрелах передана представителям ОБСЕ.

В штабе АТО утверждают, что силы ДНР/ЛНР шестнадцать раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, вооружения бронированной техники и артиллерии.

Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны Станица Луганская, Чернухино, Никишино и окрестности Сокольников. Под минометный обстрел попали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Марьинка, Славное, Шумы, Майорск, Чернухино и трижды Пески.

Украинские военнослужащие продолжают укреплять свои позиции и восстанавливать боеспособность, несут службу на блокпостах, а также принимают активное участие в налаживание мирной и спокойной жизни на Донбассе.

Последние новости