26 декабря 2014, 10:11

​Украина и Израиль договорились о помощи пострадавшим от конфликта в Донбассе

Израиль готов поделиться опытом по реабилитации военнослужащих и гражданского населения, пострадавших от конфликта в Донбассе.

​Украина и Израиль договорились о помощи пострадавшим от конфликта в Донбассе

Состоялась встреча Министра социальной политики Павла Розенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски и заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Украине Ицхаком Каган.

Во время встречи стороны обсудили ряд важных вопросов о предоставлении различного вида помощи от государства Израиль, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Посол Элиав Белоцерковски подчеркнул, что Украина является страной-партнером для Израиля и добавил, что его страна готова поделиться опытом по реабилитации военнослужащих и гражданского населения, пострадавших от конфликта в Донбассе.

В частности, посол рассказал о трех направлениях для сотрудничества, а именно: оказание помощи при работе с людьми, которые получили психологические травмы в связи с ситуацией на востоке страны; внедрение совместно с Всемирной организацией здравоохранения курсов повышения квалификации для медицинских сестер и разработки инструкций для экстренных экипажей помощи в зоне АТО; создание современного центра реабилитации для людей, пострадавших от вооруженного конфликта.

В свою очередь, Павел Розенко отметил, что Минсоцполитики разработаны программы социально-психологической реабилитации для пострадавших в зоне АТО и заверил в полной готовности к сотрудничеству с израильскими коллегами.

Последние новости