25 декабря 2014, 18:18

Лавров: США и Украина пытаются запутать расследование крушения Боинга, но "правда себе пробьет дорогу"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина пытается запутать расследование, чтобы обвинить Россию.

Лавров: США и Украина пытаются запутать расследование крушения Боинга, но "правда себе пробьет дорогу"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы на канале "Россия 1" заявил, что США и Украине рано или поздно придется ответить на вопросы в рамках расследования крушения под Донецком малайзийского лайнера.

"У нас до сих пор нет ответов на вопросы: где данные с американских спутников, которые видели этот район в тот день? Где данные с американских самолетов, которые летали над этим районом? Где показания днепропетровских диспетчеров, которые вели этот участок неба над Украиной?", - сказал Лавров. "Мы давно попросили предъявить нам журнал вылетов боевых самолетов Украины, которые базируются в этом районе", - добавил министр. По словам главы МИД РФ, этого сделано не было.

"Лишь только говорят, что во всем виновата Россия, во всем виноваты ополченцы, а все эти вопросы нацелены на то, чтоб запутать расследование", - подчеркнул он. Однако Лавров уверен, что "правда себе пробьет дорогу".

"Невозможно прикидываться такими непонимающими людьми, когда раз за разом выдвигаются предельно конкретные вопросы. Мы сейчас возбудили уголовное дело. И этот процесс невозможно будет игнорировать. На эти вопросы рано или поздно придется ответить", - сказал министр.

Как сообщал Dialog.ua, донецкие партизаны рассказали подробности крушения малайзийского Боинга: самолета, все-таки, было два

По словам донецких партизан, самолета действительно было два, однако, "Боинг" был сбит с земли.

Об этом написал донецкий партизан Johan Karlsen.

"Дело все в том, что в тот знаменательный день, Боинг, в действительности, отклонился от курса и подлые американцы, подкупив пилота, подняли Су на перехват. Но, так как подкупленный пилот, по английски ваще не бельмеса, то инстинктивно подумал, что это летит ГумСамолет российских террористов и рванул на перехват. Наши же, увидев несанкционированные взлет Сушки успевают выслать ему на перехват другую машину.

Последние новости