25 декабря 2014, 16:59

В ДНР сотрудникам медучреждений ДонЖД и облавтодора обещают зарплату до конца года

Министерство транспорта самопровозглашенной ДНР планирует выделить за зарплаты 3 миллиона гривен.

В ДНР сотрудникам медучреждений ДонЖД и облавтодора обещают зарплату до конца года

Об этом сообщил глава ведомства Семен Кузьменко, передает пресс-служба ДНР.

«Нам удалось к Новому году изыскать средства на выдачу месячной заработной платы сотрудникам железнодорожных больниц на подконтрольных нам территориях и коллективу облавтодора. В общей сложности сумма составляет порядка 3 млн грн», – сказал он.

По словам Кузьменко, в следующем году выплаты будут более стабильны – сейчас идет работа по налаживанию финансовой системы республики.

Напомним, Александр Захарченко заявил во время обращении к народу, в четверг 25 декабря, что у Республики есть силы для обеспечения продовольствием всех жителей. На данный момент приняты решительные шаги по обеспечению народа самопровозглашенной ДНР продовольственной безопасностью.

"Сегодня приняты шаги по обеспечению продовольственной безопасности республики. На данный момент разрабатывается программа посевной на 2015 год. Для утверждения народным советом, она должна быть готова до 20 января 2015 года", — сказал Захарченко, выступая в Донецком драматическом театре в четверг, передает "Российский Диалог".

Кроме того, по словам главы самопровозгалшенной ДНР, в республике уже удалось всесторонне проанализировать ситуации в сельском хозяйстве. Результаты говорят о том, что жители ДНР будут полностью обеспечены качественными продуктами, к тому же они будут местного производства.

Последние новости