25 декабря 2014, 16:55

У Авакова считают, что взрывы в Киеве, Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране

По словам советника Министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка взрывы в Киеве, Харькове и Одессе направлены на дестабилизацию ситуации в стране.

У Авакова считают, что взрывы в Киеве, Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране

"Харьков и Одесса стали в последнее время именно теми городами, которые на сегодняшний день используются террористами для накала ситуации", - сказал Зорян Шкиряк. Он подчеркнул, что это обусловлено не только элементарной составляющей деструктивной для нашей страны деятельности, но и их географическим расположением.

Кроме того, по словам Зоряна Шкиряка милиция Киева проводит все необходимые мероприятия для установления и задержания виновных во взрыве с участием группы народных депутатов, когда неизвестный бросил в их сторону гранату.

По его словам, все инциденты обусловлены географическим расположением вышеуказанных городов, передает пресс-служба МВД Украины.

"На данный момент проводятся оперативные мероприятия по поиску преступников и выяснению всех обстоятельств данных происшествий", - отметил Зорян Шкиряк.

Как ранее передавал Диалог.ua, в ночь на 25 декабря в центре Харькова прогремел взрыв.

Оказалось, что неизвестные взорвали здание на ул. Рымарской, в котором располагается мебельный салон "Ажур".

Один из работников магазина занимается ремонтом и передачей техники в зону АТО, а помещение используют как склад.

Отмечается, что он принимал участие во вчерашних событиях под харьковским горсоветом. В пользу этой версии говорит то, что рядом со зданием был припаркован внедорожник цвета хаки, с помощью которого пикетчики ранее блокировали выезд из мэрии.

Взрыв мужчина называет местью – то ли за свою волонтерскую деятельность, то ли из-за попытки штурма госучреждения.

Последние новости