25 декабря 2014, 15:50

Стрелков: Украина весной объявит войну России

Первоначально же, по словам Стрелкова, Украина решит вопрос с "Новороссией".

Стрелков: Украина весной объявит войну России

Стрелков прокомментировал отказ Украины от внеблокового статуса. В связи с этим он также назвал возможные угрозы в сторону России.

"Это грозит России хотя бы тем, что естественного Украину в НАТО в ближайшее время не примут. Ее статус противоречит условиям ее в данный военный блок, однако это поспособствует созданию у населения Европы и США и других членов блока впечатления о том, что Украина дружественно государство, которому надо помогать, которое обращается к НАТО за помощью, за защитой, от агрессора, которого называют Россией", - поделился Стрелков.

Коме того Стрелков отметил, что война в Донбассе не прекращалась, а наоборот все готовится к ее расширению. По его мнению, поможет Украине вести полномасштабную войну с Россией Запад.

"Мы к ней (войне -ред.)  готовимся. Украина наращивает технику и весной планирует решить вопрос с Новороссией силовым путем. Не собирается идти ни на какие уступки. После Новороссии неизбежно последует Крым", - отметил Стрелков.

Отметим, как ранее заявлял Стрелков, надежда Крыма и Донбасса, по иронии судьбы, сейчас только на Майдан и их наемников. Кроме того он отметил, что Украина ни в какую не согласится на автономию Донбасса взамен на Крым.

"Вернулся из Ростова. Проинспектировал объекты нашего Движения и порядок отправки гум.помощи. В целом, работой ростовского филиала доволен. Недостатки исправляются. В среднем, "за ленточку" в сутки уходит от 3 до 7 автомашин (типа "Газель") с продуктами и т.п. Конечно, по сравнению с потребностью это - "капля в море", но хоть что-то.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости