25 декабря 2014, 14:58

МВД: в Одессе найден мертвым житель Приднестровья, причастный к терактам

В жилом доме погибшего найдена взрывчатка, боеприпасы, тротиловые шашки и гранаты. Погибший готовил новые теракты.

МВД: в Одессе найден мертвым житель Приднестровья, причастный к терактам

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению ряда взрывов на территории города Одесса, сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя Приднестровской Молдавской республики. Поэтому по местам вероятного нахождения подозреваемого оперативники устроили засады, передает пресс-служба МВД.

Однако непосредственно пообщаться с ним оперативникам не удалось в связи с тем, что около пяти часов утра 24 декабря т.г. его бездыханное тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги «Одесса-Кучурганы». Согласно заключению эксперта указанные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия.

В рамках открытого уголовного производства по факту ДТП первоочередными следственными мероприятиями был проведен обыск по месту жительства потерпевшего в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области, где он временного арендовал жилье.

В ходе осмотра жилого дома работниками милиции выявлен и изъят целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, 1 тротиловую шашку «Тип 400», 4 гранаты РГД и 4 гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.

Последние новости