25 декабря 2014, 14:49

В Киеве предприниматели устроили масштабную забастовку, грозятся заблокировать весь центр города

Несколько сотен митингующих перекрыли движение на Крещатике около столичной мэрии.

В Киеве предприниматели устроили масштабную забастовку, грозятся заблокировать весь центр города

Движение автотранспорта заблокировано. Митингующие владельцы малого и среднего бизнеса требуют легализовать их бизнес и заключить с ними соответствующие договора, а также уволить заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры Андрея Ваврыша. 

Напомним, отставку Ваврыша ранее анонсировал мэр Киева Виталий Кличко, однако по факту этого так и не случилось. Активисты заявили, что если их не услышат, они перекроют все центральные улицы Киева.

Ранее "Диалог" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко планирует договориться с немецкой компанией Europa-Park о создании зоны аттракционов в Гидропарке.

“Очень хочется с Гидропарке сделать зону аттракционов. Europa-Park - это одна из успешных европейских компаний, такие проекты она успешно реализовала в Европе. Я бы хотел поговорить по поводу инвестиций, чтобы сделать Гидропарк зоной развлечений, так называемым Диснейлендом. Но об этом рано говорить до тех пор, пока у нас не заключены предварительные договоренности.

Интерес с их стороны есть, но необходимо обсудить инвестиции, сроки, технические составляющие”, - цитирует Кличко сайт общественного проекта "Мой Киев".

Отметим, Europa-Park - самый большой парк развлечений в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже.

Последние новости