25 декабря 2014, 12:19

Нурсултан Назарбаев: В Украине политики отправляют людей в огонь братоубийства

Основной причиной всех проблем в Украине является отсутствие стабильности и общенационального согласия.

Нурсултан Назарбаев: В Украине политики отправляют людей в огонь братоубийства

В этом уверен Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Корень всех проблем и бед Украины - нет стабильности и общенационального согласия.

Десятилетиями идут непрерывные политические баталии, которые сейчас переросли в вооруженный конфликт. Неужели вы думаете, что простой человек вышел из хаты, взял лопату и пошел воевать, убивать. Ничего подобного. Политики их отправляют в огонь братоубийства.

Таких политиков надо останавливать вовремя, без всякого воя о демократичности и так далее. Ради всего населения страны.

Я призываю всех лидеров государств лично встретиться, сесть за стол переговоров, остановить всю эту вакханалию и установить нормальную жизнь всех государств", - отметил президент Казахстана.

Как ранее передавал Диалог.ua, Украина и Казахстан будут углублять двустороннее взаимовыгодное сотрудничество, которое может приобрести новый смысл при ожидаемом поступлении этой страны в ВТО.

Такое мнение было озвучено в ходе встречи Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса с Министром по делам экономической интеграции Республики Казахстан Жанар Айтжановой.

Айварас Абромавичус отметил успехи Казахстана на пути к членству в ВТО и отметил, что Украина будет рада приветствовать нового члена ВТО.

Жанар Айтжанова отметила нацеленности Казахстана стать членом ВТО. Также Министр по делам экономической интеграции акцентировала, что ее страна заинтересована в совместных украинско-казахстанских проектах, о чем свидетельствует недавняя встреча двух глав государств, которые обсуждали перспективы сотрудничества в различных сферах, передает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

"Мы намерены и дальше реализовывать совместные проекты и углублять наши торгово-экономические отношения, потому что мы в Казахстане уверены: наши экономики взаимодополняют друг друга. Мы заинтересованы в украинских товарах, и думаю, вы также заинтересованы в тех товарах, которые поставляем мы", - сказала Жанар Айтжанова.

Последние новости