24 декабря 2014, 15:08

В ДНР заявили о начале выплат зарплат медикам Донецка

С 23 декабря на подконтрольной ДНР территории началась выплата заработной платы медицинским работникам.

В ДНР заявили о начале выплат зарплат медикам Донецка

Об этом заявил министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой во время своей рабочей поездки 24 декабря в Донецкую городскую клиническую больницу №21, сообщает пресс-служба ДНР.

«Учитывая недостаточное количество отделений Центрального Республиканского банка, была достигнута договоренность с Министерством финансов о том, что по Донецку заработная плата будет выплачиваться непосредственно в тех лечебных учреждениях, где сохранились кассы. Это делается для того, чтобы медработники не стояли в очередях. По Донецку сегодня зарплату получают «скорая помощь», горбольница №1, Первая детская больница, травматология, Дом малютки. Позавчера получили зарплату работники Института неотложной и восстановительной хирургии. Все получат причитающуюся им заработную плату», – заявил министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости