23 декабря 2014, 16:44

Бригинец: в Донбассе будут люстрированы все руководители школ и лицеев, в которых проходил референдум ДНР\ЛНР

Народный депутат Александр Бригинец рассказал, что руководителя одного из лицеев уже люстрировали.

Бригинец: в Донбассе будут люстрированы все руководители школ и лицеев, в которых проходил референдум ДНР\ЛНР

"Только что неожиданно встретился со своим давним товарищем членом люстрационного комитета Славянска ... Он рассказал мне, что они взялись за руководителей школ / лицеев - хотят люстрировать всех руководителей учебных заведений, где проходил преступный штепинско-дээнеровский референдум ... Руководителя одного из лицеев они уже люстрировали ... К сожалению, далеко не все руководители могут быть люстрированы, потому что они "работают" на еще оккупированных территориях ... В некоторых школах референдум не состоялся из-за принципиальной позиции руководителей. Вот она роль личности в истории!", - написал Бригинец у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что у Порошенко заявили об отправке 1,7 млрд в Луганск и Донецк. Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, днепродзержинец Виталий Куприй заявил, что правительство заберет из бюджетов этих городов 700 млн, а отправит 1,7 млрд.

"Правительство планирует изъять только из бюджетов городов Донецк и Луганск 700 млн. грн. в виде реверсной дотации. В то же время направить туда 1,7 млрд. в виде образовательной и медицинской субвенции. А еще есть другие населенные пункты, которые сейчас находятся под контролем боевиков.

Я уверен, что никто из ДНР и ЛНР нам и копейки не даст. А мы что вновь украинские миллиарды будем направлять в карман тех, кто убивает наших патриотов?", - написал Куприй у себя в Facebook

Последние новости