23 декабря 2014, 15:41

Глава ЛНР Плотницкий не видит смысла в минских переговорах

На встречу контактной группы в Минск вылетел представитель ЛНР Владислав Дейнего.

Глава ЛНР Плотницкий не видит смысла в минских переговорах

Об этом рассказал глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

"Дейнего выехал. Мое участие там не запланировано. А что касается 26-го числа (предположительная дата второй встречи в Минске) - все будет зависеть от того, какие документы они подготовят. Если они ничего не подготовят, то смысл мне туда лететь?

Я пока не вижу оснований, что будет какой-то консенсус. Мне кажется, что это очередное кружилово вокруг да около. Результата основного, я думаю, опять не будет", - сказал Плотницкий.

Как ранее передавал Диалог.ua, Минские переговоры планируется провести в среду, 24 декабря, в закрытом для прессы режиме.

Министерство иностранных дел Белоруссии подтвердило, что очередной раунд переговоров по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины состоится 24 декабря в Минске.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник, 23 декабря.

"Мы подтверждаем, что в Минске состоятся очередные встречи по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины", — заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

Кроме того он добавил, что переговоры 24 декабря пройдут в закрытом для прессы режиме.

В свою очередь, проведение в среду заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе подтвердил и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы планируем завтра такое заседание, пока что переговоры ведутся. Мы не знаем, будет ли достаточно одного заседания, но у нас есть повестка дня", — сказал Климкин.

По его словам, в вопросе урегулирования в Донбассе важны не разговоры, а реальный прогресс, и дело не в дате заседания, а том, чтобы достичь результата.

Последние новости