23 декабря 2014, 13:03

Налоговая полиция и СБУ будут контролировать перемещения товаров в зоне АТО

При штабе антитеррористической операции планируется создание подразделения Государственной фискальной службы.

Налоговая полиция и СБУ будут контролировать перемещения товаров в зоне АТО

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

«Налоговая милиция совместно с пограничниками, работниками МВД и СБУ будут жестко контролировать перемещения товаров в зоне проведения АТО. Активизация взаимодействия всех силовых ведомств в работе и усиленный контроль за перемещением грузов, в частности, угля, топлива и товаров народного потребления, из зоны так называемой ДНР на подконтрольные Украине территории, и обратно - наша главная задача», - заявил первый заместитель председателя ГФС Владимир Хоменко во время расширенного совещания в Краматорске с участием зампредседателя Донецкой ОГА Михаила Нечепорука, представителей Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Работники налоговой милиции при штабе АТО будут оперативно выезжать на проверки грузов и, при необходимости, адекватно реагировать. Кроме того, они будут нести службу на блокпостах, через которые проходят основные магистрали, используемые для грузоперевозок в зоне проведения АТО.

В настоящее время в Донецкой и Луганской областях пограничниками развернуто 13 контрольных пунктов въезда-выезда: 12 - автомобильных и 1 - железнодорожный.

Последние новости