22 декабря 2014, 10:00

В Донецке перебои с водоснабжением, - мэрия

​Ночь в Донецке с 21 на 22 декабря прошла без происшествий.

В Донецке перебои с водоснабжением, - мэрия

По состоянию на 10:00 в Донецке тихо. Сегодня, 22 декабря «Вода Донбасса» осуществляет плановый ремонт технического водовода. В связи с этим, с 09:00 до 16:00 на 2-й Админплощадке будет остановлена подача воды. Сразу по окончании работ, подача воды будет возобновлена, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

За прошедшие выходные дни аварийные службы КП «Донецкгорводоканал» ликвидировали 68 аварий на водопроводных и 80 аварий на канализационных сетях города.

Сегодня проводятся работы по ликвидации аварий в Калининском районе по улице Овнатаняна, в Буденновском районе по улице Вышнеградского, в Киевском районе по улице Северской и на улицах Розы Люксембург и Щорса возле таксопарка, в Ленинском районе по улице Светлогорской. Все узлы и объекты предприятия работают в нормальном режиме.

Напомним, накануне жители Донецка сообщали, что в районе Песок слышны выстрелы, взрывы и работа артиллерии и стрелкового оружия.

Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

"Слышно что-то тяжелое, звуки боя", - пишут дончане в социальных сетях.

"В стороне Песок громко", - отмечают жители.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости