22 декабря 2014, 00:04

Аваков рассказал о перехвате доклада МВД ДНР Москве: пауки в банке!

Глава МВД Украины рассказал о работе разведывательного спцеподразделения МВД Украины на территории Донецка.

Аваков рассказал о перехвате доклада МВД ДНР Москве: пауки в банке!

"(Из не секретного) Читаю разведывательные сводки спецподразделения МВД с территории оккупированного Донецка.

Перехвачен доклад «главы разведки ДНР» генерала Сергея Петровского вышестоящему начальнику в Москву: Ведомство уже арестовало трех «министров правительства ДНР», сформированного чуть больше месяца назад. Среди арестованных оказались «министр» топлива Александр Калюсский, «министр» энергетики Алексей Грановский, и министр культуры Юрий Люкстутис..

Пауки в банке..", - написал Аваков у себя в Faсebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране "конвертационного центра".

Об этом сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.

“Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране "конвертационного центра", денежный оборот которого в 2014 году составил миллиард грн.

"Конверт" располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий реального сектора экономики.

В схеме деятельности были задействованы: банковское учреждение ОАО КБ "Стандарт", более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные.

В ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 млн гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы. Кроме этого наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 миллионов гривен.

В ходе документирования установлена причастность к деятельности “конвертационного центра” около 10 человек. Кроме того установлены коррупционные связи организаторов “конвертцентра” с руководством одной из районных налоговых инспекций г.Киев”, - говорится в заявлении Авакова на его странице в Фейсбук.

Последние новости