21 декабря 2014, 22:04

Председатель Госдумы Пушков недоволен поведением Лукашенко и советует ему "хорошо подумать"

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков заявил, что и Куба и Беларусь знают, что можно ожидать от России.

Председатель Госдумы Пушков недоволен поведением Лукашенко и советует ему "хорошо подумать"

"Что можно сказать о Лукашенко. Ему предлагают отравленный фрукт. С США пытались дружить Милошевич, Хусейн и Каддафи. Результат со всеми тремя известен - их нет на этом свете. Поэтому, здесь необходимо хорошо подумать. И Куба и Беларусь знают, что можно ожидать от России. Мы - надежные партнеры и союзники", - сказал Пушков в эфире телепрограммы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Ранее "Диалог" сообщал, что российские политологи и СМИ недовольны визитом Лукашенко в Украину и заявляют, что усидеть на двух стульях белорусскому лидеру не получится.

В Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. На ней обсуждались вопросы белорусско-украинской повестки дня, а также международной тематики. В ходе встречи лидеры двух государств договорились о создании совместного телеканала. Кроме того, Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине. Российский политолог Дмитрий Бабич в интервью RT отметил, что Лукашенко ведёт двойную игру, пытаясь улучшить отношения с Украиной и Западом и одновременно сохранить поддержку России. Однако, по словам эксперта, президент Белоруссии переоценил свои возможности как дипломата.

Последние новости