21 декабря 2014, 21:21

"Ощадбанк": В отделениях на территории ДНР не оставались деньги

В "Ощадбанке" опровергли сообщения об оставленных ценностях.

"Ощадбанк": В отделениях на территории ДНР не оставались деньги

ПАО "Ощадбанк" заявляет о том, что распространенная в СМИ информация об объемах "оставленных" на территории самопровозглашенной ДНР ценностей банка и оружия не соответствует действительности.

Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения, передает УНН.

"Исчерпывающая информация об угрозах жизни работникам и имуществу банка, потере в результате преступных действий боевиков и принятых банком мер находится в распоряжении правоохранительных органов. В данный момент происходит следствие", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что главное управление "Ощадбанка", которое было эвакуировано из Донецка, оставило в городе, подконтрольном ДНР, миллионы гривен, валюту, автомобили и оружие.

Об этом в Твиттере сообщил главный редактор издания "Остров" Сергей Гармаш.

"Ощадбанк", который переехал в Краматорск, оставил террористам в Донецке 28716748 грн., 1226813 долларов, 99720 евро, 98 машин и 252 "ствола (пистолетов и автоматов)", - написал он.

Также "Остров" со ссылкой на источник в МВД сообщает, что ДНРовцы захватили хранилище банка в Донецке в ответ на переезд облуправления "Ощадбанка" в Краматорск.

Согласно сообщению, руководство банка официально обратилось в милицию и сообщило, что в помещениях банка, контролируемых боевиками в Донецке, остались деньги.

"Террористы заявили руководству банка, что теперь решения относительно использования захваченных средств, имущества и оружия, будут приниматься исключительно ими", - отмечает издание. 

Последние новости