21 декабря 2014, 18:27

Беларусь создает с Украиной совместный телеканал

Лукашенко стал инициаторам создания совместного с Украиной телеканала.

Беларусь создает с Украиной совместный телеканал

В Беларуси будет создан совместный с Украиной телеканал. Такой договоренности достигли президенты Беларуси и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко в Киеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество", - сказал белорусский лидер.

"Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Беларуси", - добавил глава белорусского государства.

"Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси", - отметил Петр Порошенко. Он добавил, что уже поставил соответствующую задачу министру информационной политики.

Ранее "Диалог" сообщал, что после встречи Петра Порошенко и Александра Лукашенко в формате "с глазу на глаз" переговоры продолжились в расширенном формате.

Об этом сообщает Администрация президента Украины. На заседании присутствуют министры, в частности глава украинского МИД Павел Климкин и министр информационной политики Юрий Стець.

Последние новости