21 декабря 2014, 10:29

В Донецк и Луганск прибыли по 90 автомобилей с гуманитарным грузом от МЧС РФ

В Донецк и Луганск силами МЧС России доставлен очередной гуманитарный груз.

В Донецк и Луганск прибыли по 90 автомобилей с гуманитарным грузом от МЧС РФ

Об этом рассказали в управлении организации информирования населения МЧС РФ.

"В Донецк прибыли более 90 автомобилей, груженные гуманитарными грузами — стройматериалами, медикаментами и продуктами питания.

В Луганск благополучно прибыли более 90 машин с гуманитарными грузами, среди которых продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки.

Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область", - отметил представитель МЧС РФ.

Как ранее передавал Диалог.ua, в России создана правительственная комиссия по помощи Донбассу.

Комиссия разместится на территории Ростовской области.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В частности в документе говорится, что комиссия "образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям". Председателем комиссии назначен заместитель министра экономического развития, на данное министерство возложены обязанности по организационному обеспечению деятельности комиссии. В состав комиссии включены представители ряда министерств и ведомств, в том числе заместитель главы МЧС / зампредседателя комиссии/, заместители министров иностранных дел, здравоохранения, заместители руководителей ФМС, ФТС и Пограничной службы ФСБ России.

Распоряжением премьер-министра правительству Ростовской области указано оказать содействие в размещении и работе комиссии на территории региона.

Последние новости