20 декабря 2014, 21:27

Красный Крест привез гуманитарную помощь в Горловку

Международная миссия Красного Креста доставила в Горловку 2000 наборов.

Красный Крест привез гуманитарную помощь в Горловку

Об этом сообщается в официальном Твиттере ООН.

"Международный Красный Крест доставил в Горловку 2000 продовольственных наборов и столько же гигиенических", - отметили в организации.

Выдача этих наборов начнется в ближайшее время.

Как сообщал Dialog.ua ранее, МККК восстанавливает работу своих офисов в Донецке и Луганске.Организация оценивает обстановку в регионах как нестабильную.

Об этом сообщила представитель Международного комитета Красного Креста Светлана Скокова, пишет УНН. Кроме того она отметила, что МККК не прекращал работать на Донбассе, а сделал только вынужденный короткий перерыв в начале октября из-за гибели их работника.

"Мы действительно восстанавливаем работу наших офисов в городе Донецк и Луганск. Однако наши офисы функционируют в Мариуполе, Северодонецке и Харькове, и они работают в полную силу", - отметила она.

По ее словам, восстановленные офисы функционируют уже на протяжении недели.

"Продолжается организационная работа, открываются офисы, туда отправляются сотрудники, иностранные делегаты и они уже начинают работать. Сейчас преград в этом процессе нет", - рассказала Скокова. Также представитель МККК подчеркнула, что сотрудников в восстановленные офисы отправляют постепенно.

"Речь идет о единицах людей в Луганске и о 10-20 лицах в Донецке. Сейчас на Востоке Украины работает где-то около 100 человек", - сообщила она.

Последние новости