20 декабря 2014, 18:44

Порошенко: угроза терактов в Украине выросла в несколько раз

Президент считает, что для предотвращения терактов должна быть налажена работа разведки и СБУ

Порошенко: угроза терактов в Украине выросла в несколько раз

Соответствующее поручение он дал секретарю Совета во время заседания в субботу, 21 декабря. 

"Уверен, что угроза терроризма, диверсий сегодня выросла в разы и эффективные действия СБУ, подразделений МВД, расследования со стороны Генпрокуратуры сегодня очень важны", - сказал президент, открывая заседание СНБО в субботу.

По его словам, в связи с этим стоит усилить работу украинских разведорганов.

"Я просил бы вас, Александр Валентинович (Турчинов – ред.) к ближайшему заседанию СНБО внести свои предложения по улучшению координации и по повышению эффективности деятельности разведорганов государства", - добавил он. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, на заседании СНБО Петр Порошенко заявил, что нужно готовиться к возможной атаке с востока Украины и с России.

"Уроки истории надо изучать и делать выводы", - заявил Порошенко. По его словам, агрессия и наступление с востока Украины и России вполне допустима.

Однако, он добавил, что восстановление украинского суверенитета на "временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей" должно быть восстановлено.

Также Петр Порошенко заявил, что "серьезного усиления требует деятельность разведывательных органов".

"Я просил бы в ближайшее заседание СНБО Александра Валентиновича (Турчинова - прим.ред) внести коррективы" - заявил Петр Порошенко.

Последние новости