20 декабря 2014, 17:23

Петр Порошенко: В 2015 году будет восстановлен призыв и проведен цикл частичных мобилизаций

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании СНБО заявил, что в 2015 году возобновятся призывы в армию.

Петр Порошенко: В 2015 году будет восстановлен призыв и проведен цикл частичных мобилизаций

Об этом на своей официальной странице в твиттере сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко: для отражения возможных наступлений врага в 2015 проведут цикл частичных мобилизаций. Также будет восстановлен призыв", - цитирует Порошенко Цеголко.

Ранее, Петр Порошенко призвал председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана как можно скорее принять закон об отказе от внеблокового статуса.

Как писал Диалог.ua раньше, Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард попросил об увеличении финансовой помощи.

В ходе переговоров собеседники обсудили экономическую ситуацию в Украине, а также состояние выполнения сторонами обязательств в рамках программы МВФ Stand-By, передает "Российский Диалог".

"Петр Порошенко заверил Кристин Лагард в последовательности Украины в выполнении обязательств перед Международным валютным фондом. Президент призвал МВФ рассмотреть увеличение финансовой помощи для Украины", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Кристин Лагард выразила поддержку Украине и положительно оценила формирования парламентской коалиции и нового правительства.

Последние новости