20 декабря 2014, 15:42

В ДНР сообщили о стрельбе под Лисичанском и о боях в Песках

В ДНР сообщили, что днем в районе Лисичанска была стрельба.

В ДНР сообщили о стрельбе под Лисичанском и о боях в Песках

"Около 13:55 в районе Лисичанска было слышно стрельбу (одиночные выстрелы). Чуть позже началось применение и крупнокалиберного оружия. Ранее произошел обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемёта выставочного павильона "Вольво-центр" со стороны населенного пункта Пески. В 00-30 произошел танковый обстрел по населенному пункту Никишино со стороны населенного пункта Редкодуб. Украинская сторона заявляет, что обстрелам подвергались опорные пункты ВСУ в районе населенных пунктов Пески, Никишино, Дебальцево, Майорск, Чермалык. 2 украинских военных получили ранения", - говорится в сводке ДНР, размещенной в социальных сетях.

Ранее "Диалог" сообщал, что вечером, 19 декабря украинско-российскую границу незаконно пересекли 6 грузовиков под флагами Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в 20.40 с территории РФ через российский пункт пропуска "Донецк" в сторону Украины проследовали 6 грузовых автомобилей с белыми флагами и флагами РФ. Представителей украинской межведомственной группы о следовании данного груза российская сторона не проинформировала, объясняя это тем, что данный груз не является гуманитарным", - говорится в сообщении.

Последние новости