20 декабря 2014, 12:54

Горсовет: В окрестностях Мариуполя проходят военные учения сил АТО

На одном из полигонов, который располагается западнее от Мариуполя, проводятся плановые занятия по огневой подготовке.

Горсовет: В окрестностях Мариуполя проходят военные учения сил АТО

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета со ссылкой на начальника пресс-группы сектора "М" зоны проведения АТО Дмитрия Горбунова.

Горбунов сообщил, что краинские военнослужащие совершенствуют свои навыки стрельбы из ручных гранатометов РПГ-7 и АГС-17.

В горсовете добавили, что ночь в окрестностях Мариуполя прошла спокойно и по состоянию на 12:00 военнослужащие, защищающие город, несут службу в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что пограничники сообщили о получении 35 внедорожников в рамках помощи США погранведомству.

Сегодня в Отдельной комендатуре охраны и обеспечения Госпогранслужбы, что находится в г.. Бортничи, состоялась передача пограничному ведомству транспортных средств и оборудования для усиления пограничных подразделений, передает сайт Госпогранслужбы.

В рамках проекта международно-технической помощи предоставленной Правительством США пограничному ведомству было передано 35 бронированных внедорожников марки «Фольксваген Амарок» и «Тойота Ланд Круизер 200», а также получено 2300 комплектов защитного обмундирования. Всего в рамках проекта «Усиление оперативно-служебных возможностей Государственной пограничной службы Украины в сфере исполнения служебной деятельности» в течение 2015 года планируется дополнительно передать пограничникам автомобильную технику, тепловизионные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимостью почти 10000000 долларов.

Во время проведения мероприятий участники обсудили планы дальнейшего сотрудничества и вручили персонала пограничного ведомства ключи от полученного автотранспорта.

Во время своего выступления генерал-майор Василий Серватюк поблагодарил господина Смита за предоставленную Правительством США помощь и поддержку в рамках проекта и заверил, что полученная техники вскоре усилит пограничные подразделения.

В свою очередь начальник отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Кристофер Смит заверил в дальнейшем сотрудничестве и сообщил, что при необходимости Госпогранслужбе будет предоставлена экспертная помощь и создана тренировочная база на базе одного из учебных заведений Госпогранслужбы. 

Последние новости