20 декабря 2014, 09:09

Пресс-центр АТО: В ночь на 20 декабря представители ДНР и ЛНР обстреляли ВСУ из реактивной артиллерии

В ночь с 19 на 20 декабря противник с помощью гранатометов и реактивной артиллерии применил вооруженные провокации против ВСУ.

Пресс-центр АТО: В ночь на 20 декабря представители ДНР и ЛНР обстреляли ВСУ из реактивной артиллерии

Об этом говорится на официальной странице пресс-центра АТО в Фейсбуке.

“В зоне АТО с 21.10 и до 06.00 террористы продолжали совершать вооруженные провокации - применяя стрелковое оружие, гранатометы и реактивную артиллерию.

Так, этой ночью в районе Ольховатки незаконные вооруженные формирования открыли огонь по украинским воинам с реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Вблизи Никишина бандиты применили гранатометы.

Также террористы из стрелкового оружия обстреляли наших военных в районе населенных пунктов Сокольники, Опытное, Крымское, Пески, Дебальцево и новый терминал Донецкого аэропорта. Некоторые населенные пункты были обстреляны несколько раз.

В районе Мариуполя активизировались беспилотники противника. В частности, с 17.50 до 22.17 они трижды появлялись в небе над Мариуполем”, - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, в СБУ сообщили, что ДНР и ЛНР стали вести себя более конструктивно.

Нынешнее предложение так называемых ЛНР, ДНР стало более конструктивным, они заговорили о готовности отпустить заложников 150 человек. Однако вопрос об освобождении всех не обсуждают. Об этом сегодня в эфире «5 канала» сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Вовк отметил, что во время видео-конференции призвал руководителей «ЛНР», «ДНР» к логике, «но ее не было».

Хотя, конечно, нынешнее предложение так называемых «ЛНР», «ДНР» стало более конструктивным, более близким к простым логическим схемам. Они начали говорить о том, что готовы некоторых отпустить из заложников, называют 150 человек», - сказал Вовк.

Последние новости