20 декабря 2014, 00:47

Twitter заблокировал аккаунт ДНР

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт ДНР @press_dnr

Twitter заблокировал аккаунт ДНР

Но вскоре пресс-служба самопровозглашенной республики обзавелась новой страницей, сообщив о блокировке предыдущей.

Причины блокировки не называются, но в то же время в микроблоге появилось сообщение о том, что блокирование странице случилось после того, как в ДНР поделились записью пользователя @korobkov и обвинили в блокировании украинскую сторону.

Как сообщал Dialog.ua ранее, российский хостинг WebHOST1 отключил официальный сайт самопровозглашенной ДНР.

При переходе на сайт ДНР (dnr.today), выдает сообщение "Ошибка - Страница не доступна".

"Вы попали на эту страницу, потому что набранный Вами сайт был отключен нашей хостинг компанией. Это могло произойти в том случае, если оплата за хостинг не продлена, сайт нарушал работу сервера или были допущены другие нарушения, ведущие к блокировке", - говорится в сообщении хостера.

Стоит отметить, что WebHOST1 российский хостинг.

Также стоит отметить, что сервер компании расположен во Франции и сайт может быть закрыт связи с санкциями к ДНР, введенных Евросоюзом.

Тем временем, в официальной группе Вконтакте ДНР сообщает, что с сайтом "временные неполадки".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости