19 декабря 2014, 20:51

В день приговора Навального москвичи соберутся на Манежной

15 января на площади Манежной состоится акция в поддержку Навального.

В день приговора Навального москвичи соберутся на Манежной

В Сети активисты призывают москвичей выйти на Манежную площадь в день оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному и его брату. Напомним, что российская прокуратура хочет упрятать Навального в тюрьму на 10 лет.

Акция должна состояться 15 января в 19:00.

Акция имеет название "Навальный четверг". "Один за всех и все за одного. Жизнь слишком коротка, чтобы смотреть в стол", - говорится в Facebook акции.

Напомним, что братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также в легализации средств. По версии следствия, Навальные "с 2008 по 2013 года мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере более 26,7 млн руб., а также фирмы "Многопрофильная процессинговый компания" в размере более 4,4 млн руб".

Ранее "Диалог" сообщал, что в пятницу, 19 декабря, в зале Замоскворецкого суда Москвы основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве по «делу Ив Роше» вместе с его братом Олегом, произнес последнее слово.

Последние новости