19 декабря 2014, 15:06

В школы Донецка завезли российские учебники

Школы Донецка получили первую партия гуманитарного груза от Общественной палаты РФ.

В школы Донецка завезли российские учебники

"Школьное управление образования Донецка получило "Школьный образовательный комплекс" и "Домашний образовательный комплекс", а также пособия по отдельным предметам, направленные от Общественной палаты РФ и Международного общественного фонда "Российский фонд мира" в рамках проекта "Русский уголок", — говорится в сообщении пресс-службы ОП, передает РИА Новости.

Председатель комиссии ОП по общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, слова которой цитирует ОП, сообщила, что это только первая партия, направленная на юго-восток Украины, и уже готовится дополнительная гуманитарная помощь Донбассу.

"Распространение электронных развивающих игр и образовательных пособий среди населения зарубежных стран — недорогой, эффективный и оперативный способ поддержки сохранения и распространения русского языка за рубежом", — отметила Сутормина. 

Ранее сообщалось, что в ЛНР со следующего учебного года все школы Стаханова будут переведены на российские стандарты образования.

Что ждет учителей в данном контексте, пока непонятно.

Такое заявление сделала пресс-секретарь «военной комендатуры» Стаханова Наталья Суслова.

В Стаханов из подмосковного города Балашиха в качестве «гуманитарной помощи» уже прибыла партия российских школьных учебников. Пока что привезённые учебники развезли по школам города.

Реакция родителей на такое нововведение пока неизвестна.

Последние новости