19 декабря 2014, 14:27

Политики РФ инициируют создание фонда для помощи воюющим в Донбассе россиянам

​Речь идет о гражданах России, воюющих на украинском юго-востоке на стороне ДНР/ЛНР.

Политики РФ инициируют создание фонда для помощи воюющим в Донбассе россиянам

Член комитета Государственной думы по обороне, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич предложил учредить фонд поддержки российских добровольцев в Донбассе, передает "Российский Диалог". «Наши соотечественники, действительно, сражаются рядом с ополченцами – жителями Донбасса, считая это своим внутренним долгом. Это – их свободный выбор. Но речь идет о наших людях, и мы не можем бросать их на произвол судьбы», – заявил депутат журналистам.

«Для помощи им, их семьям надо подумать о создании соответствующего фонда под эгидой ветеранских организаций, в частности Российского фонда ветеранов Афганистана», – добавил он.

При этом Клинцевич подчеркнул, что государство никак не связано с гражданами, которые отправились в Донбасс поддержать силы ДНР/ЛНР. Отметим, что накануне эту мысль высказал и президент Владимир Путин.

«Должен ответственно заявить, что государство в лице Министерства обороны, думского комитета по обороне, каких-то иных структур даже косвенно не связано с этими людьми. Причем на официальном уровне вопрос вообще не обсуждался», – сказал законодатель. «Такова сейчас реальная ситуация», – отметил Клинцевич.

Последние новости