19 декабря 2014, 13:10

Порошенко хочет превратить милицию Украины в полицию

​Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности превратить милицию страны в полицию.

Порошенко хочет превратить милицию Украины в полицию

"Я поддерживаю реформирование милиции и превращение ее в полицию. В Грузии за полгода полиция стала уважаемой институцией", — такие слова Порошенко приводит в своем Твиттере его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Отметим, что подобная реформа по превращению милиции в полицию была проведена в 2011 году в России.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко назначил Николая Кулебу уполномоченным президента по правам ребенка.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Николай Кулеба – начальник службы по делам детей Киевской городской государственной администрации. В 2001 году он учредил, а в 2002 году - возглавил благотворительную организацию «Открытое сердце».

Ранее Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".

Глава государства определил этот законопроект как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой, сообщает пресс-служба Главы государства.

Целью проекта Закона является создание дополнительного механизма обеспечения суверенитета, защиты территориальной целостности и независимости Украины. "Внеблоковый статус Украины, который был закреплен в Законе Украины" Об основах внутренней и внешней политики", оказался неэффективным в контексте обеспечения безопасности государства от внешней агрессии и давления. Длительное пребывание Украины в "серой" буферной зоне между мощными системами коллективной обороны является дополнительным вызовом для Украины", - отмечается в пояснительной записке к проекту Закона.

Представление осуществлено в соответствии со статьей 93 Конституции Украины.

Последние новости