18 декабря 2014, 23:25

В Донецке открылась гуманитарная аптека

В Донецке начала работать гуманитарная аптека, которая предоставляет лекарства социально незащищенным слоям населения.

В Донецке открылась гуманитарная аптека

Бесплатные медикаменты можно получить, предоставив выписанный врачом рецепт.

Ассортимент аптеки на данный момент крайне мал, в связи с чем, в случае отсутствия необходимого препарата, необходимо написать заявку на получение нужного лекарства. Необходимые медикаменты будут доставлены в составе гуманитарной помощи РФ или через благотворительные организации, - передает пресс-служба ДНР.

В среднем в аптеку обращается около 150-200 граждан в день, но удовлетворить потребность в необходимых медпрепаратах возможно для 50-60 человек.

Аптека расположена по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 26.

Ранее сообщалось, что в Амвросиевке 150 человек в день кормятся в социальной столовой.

Общепит работает в городе уже неделю и принимает от 50 до 150 человек в день.

Как сообщает "Российский диалог", разместили в Амвросиевки социальную столовую на базе столовой профтех лицея. К работе привлечены повара и волонтеры. Повар Татьяна рассказывает, что здесь они, по возможности, стараются накормить всех людей, не забывают и про стариков.

«У нас волонтеры разносят еду по домам пенсионерам, мы кормим здесь и даем на вынос», - рассказывает Татьяна.

В свою очередь координатор по Амвросиевскому району Ольга Соломатина отмечает, что в социальной столовой накормят каждого нуждающегося. В связи с тем, что данный район сельскохозяйственный, продуктами помогают как предприниматели и бизнесмены, так и предоставляется гуманитарная помощь.

«Здесь кормят стариков, не отказываем людям в тяжелом положении, женщинам, детям, беременным. В день мы кормим 150 человек, а первоначально начинали кормить 50. Вот вчера нам выделили на это 12 тысяч»,- отмечает координатор.

Отметим, что работает социальная столовая с понедельника по пятницу с 12.30 до 13.30, а в субботу с 11.00 до 13.00.

Последние новости