18 декабря 2014, 11:56

Владимир Путин надеется на восстановление единого политического пространства Украины

Владимир Путин заявил, что в Украине после государственного переворота в Киеве, власти выбрали путь неэффективный и вредный, который отразился на востоке Украины.

Владимир Путин надеется на восстановление единого политического пространства Украины

"У нас в России, как и в другой президентской республике, за все отвечает президент. А что касается военнослужащих, отвечает верховный главнокомандующий, это одно и то же лицо. Все кто добровольно принимают участие в боевых действиях на юго-востоке, не наемники. Они делают это добровольно.... Киевские власти подогнали технику, используя системы залпового огня и боевую авиацию. Проблема в том, что после совершения государственного переворота, часть страны не согласилась на это. Тогда они начали применять милицию, когда не получилось - армию. Теперь экономическую блокаду. Это путь неэффективный и вредный. Надеюсь, нам удастся выйти на прямой диалог и урегулировать ситуацию вплоть до урегулирования политической ситуации и вплоть восстановления единого политического пространства", - заявил В.Путин, передает "Российский Диалог".

Напомним, Владимир Путин назвал условия освобождения Надежды Савченко. Если российские следователи не докажут вину Надежды Савченко, она будет выпущена.

Об этом глава российского государства заявил во время традиционной большой пресс-конференции в московском Центре международной торговли, передает "Российский Диалог".

«Люди, которые исполняли свой дол на Юго-Востоке Украины были убиты. Если выяснится, что Савченко не виновата, она будет выпущена, в другом случае — она будет отбывать наказание. Посмотрим, как будет развиваться следствие», - отметил Путин.

Последние новости