18 декабря 2014, 11:54

В Донецке исчезли российские каналы с ТВ, а за окном слышна работа тяжелой артиллерии, - очевидцы

Кроме того дончане сообщают, что в некоторых районах города пропал свет, замечены проблемы и с мобильной связью.

В Донецке исчезли российские каналы с ТВ, а за окном слышна работа тяжелой артиллерии, - очевидцы

"Ленинский р-н БОССЕ нет электричества, с утра нет ТВ каналов Новороссии и связь мобил. не стабильна"

"по телеку каналы не работают"

"Что с электричеством в районе ледового-текстиль? Ночью вспышки были и свет исчез(( Кто что знает?"

"Не пойму,что все перемирие закончилось??"

"Ворошиловский бахи"

"все, конец мирной жизни. опять со смолянки бахают"

"Куйбышевский район, Топаз. Ну ооочень громко. Кто знает,что происходит??!"

Отметим, как ранее сообщалось, по информации мэрии Донецка, по состоянию на 08:30 18 декабря в городе спокойная обстановка, ночь также прошла без происшествий. истемы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Коммунальные службы обеспечивают чистоту и порядок в Донецке.

"Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 337-27-85 (для мобильных) жители могут позвонить и сообщить о происшествиях в каждом из районов Донецка", - указано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости