17 декабря 2014, 13:40

Гоша Куценко в падении рубля винит «проклятие»

Взлет доллара и фатальное падения рубля в российском бомонде воспринимают не однозначно. Кто-то пытается шутить, занимая 100 долларов до завтра, кто-то рекомендует не паниковать, а самые прагматичные «звезды» советуют запасаться консервами.

Гоша Куценко в падении рубля винит «проклятие»

Актер Гоша Куценко склонен винить во всем происходящем некие мистические силы и считает, что Россию, похоже, прокляли:

«Упала ракета, рубль... Все рушится... Такое ощущение, что нас прокляли!», – комментирует Гоша.

Тигран Кеосаян призывает читателей своего микроблога не поддаваться панике:

« Покупать по такому курсу валюту и думать, что ты в «домике» – чистое безумие. Паника – вот зло», – считает Кеосаян.

Отметим, ранее сообщалось, что в России досрочно запустят процесс банкротства. Согласно принятым 16 декабря на пленарном заседании поправкам, россияне смогут объявить себя банкротами уже с 1 июля 2015 года. Ранее предполагалось, что закон вступит в силу только в 2016 году.

Из-за роста курса доллара и евро многие заемщики оказались в тупиковой ситуации, когда их ежемесячный платеж по кредиту превысил зарплату. В связи со сложной ситуацией на финансовом рынке депутаты Госдумы решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

Согласно принятым во вторник на пленарном заседании поправкам, россияне смогут объявить себя банкротами уже с 1 июля 2015 года. Ранее предполагалось, что закон вступит в силу только в 2016 году.

«Это обусловлено необходимостью снижения социальной напряженности в связи со сложной экономической ситуацией. Закон создает позитивную, "мягкую" альтернативу исполнительному производству, предоставляя возможность отсрочки, рассрочки, дисконтирования суммы долга, уменьшает величину процентов до размера ставки рефинансирования ЦБ», - рассказал председатель комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов.

Последние новости