15 декабря 2014, 16:11

Австралия выделит Украине 100 млн долларов и поможет ей в вопросе энергетической безопасности

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Австралия через МВФ выделяет в поддержку Украины 100 миллионов долларов.

Австралия выделит Украине 100 млн долларов и поможет ей в вопросе энергетической безопасности

Также, Австралия готова помочь Украине в вопросе энергетической безопасности.

“Есть некоторые экономические результаты. Многие из них проявятся позже, но то, что можно сказать сейчас, - это $100 млн от Австралии через МВФ в поддержку Украины, более $2 млн помощи именно нашей Нацгвардии и армии для тех потребностей, которые сейчас возникают.

В Австралии речь шла о поставках урана. Вы знаете, что Австралия в качестве санкции прекратила поставки урана в РФ, и сегодня мы говорим о диверсификации источников поставок этого сырья в Украину”, - отметил Чалый.

Как ранее передавал Диалог.ua, миссия МВФ вернется в Киев в начале 2015 года. Об этом рассказал первый заместитель директора распорядителя Фонда Дэвид Липтон.

По его словам, миссия МВФ завершит технические дискуссии с украинскими властями в конце следующей недели, а миссия для проведения обсуждений по программе stand-by вернется в Киев в начале следующего года.

«Я посетил Киев 13 декабря для встречи с президентом, премьером и их новой экономической командой. Я был поражен их видением экономической трансформации Украины», - отметил Липтон.

Последние новости