15 декабря 2014, 08:59

В Донецке продолжает сохраняться спокойная обстановка, - мэрия

​Ночь в Донецке с 14 на 15 декабря прошла тихо.

В Донецке продолжает сохраняться спокойная обстановка, - мэрия

Коммунальные предприятия работают без сбоев, специалисты ремонтно-восстановителных бригад продолжают работы по замене и восстановлению коммуникаций, которые были повреждены, в результате боевых действий, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

За минувшие выходные ликвидировано 60 аварий на водопроводных и 74 аварии на канализационных сетях Донецка.

Сегодня, аварийно-ремонтные работы выполняются в Кировском районе в поселке Победа, в Киевском районе по улице Савченко в Куйбышевском районе в поселке шахты Октябрьский Рудник, в Буденновском районе по улице Краснооктябрьской , в Петровском районе по улице Шпагина.

Водоузлы работают без сбоев. Водоснабжения города стабильное

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах.

Восстановлено газоснабжение потребителям по адресам:

ул. Маршала Жукова, 13 - 9 абонентам;

ул. Лузина, 14 - 4 абонентам;

ул. Градостроителей, 100 - 4 абонентам;

пр. Кремлевский, 25 - 5 абонентам;

пр. Кремлевский, 27 - 4 абонентам;

ул. Краснознаменная 103 - 2 абонентам.

Для удобства потребителей ПАО «Донецкгоргаз», открыты дополнительные кассы. В Киевском районе - по ул. Экономическая 4. В Ворошиловском районе – по ул. Челюскинцев, 25. Подготавливаются помещения для открытия дополнительных касс в Петровском и Калининском районах, в зданиях районных эксплуатационных служб предприятия. Оплату за потреблённый газ можно произвести в любой из касс предприятия. Кассы продолжают свою работу и по субботам, с 08:00 до 14:00.

На утро, 15 декабря, в Донецке без газоснабжения остаются 2010 абонентов, среди них 5 многоквартирных дома, 1537 домов частного сектора и 19 предприятий.

Транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме.

Ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые.

По состоянию на 09:00 в городе продолжает сохраняться спокойная обстановка.

Отметим, в штабе АТО сообщили, что ДНРовцы обстреляли донецкий аэропорт из монастыря. За минувшие сутки силы ДНР/ЛНР 7 раз обстреливали позиции сил АТО из минометов и стрелкового оружия.

Стрельба звучала в районах населенных пунктов Фрунзе, Чернухино, Орлово-Ивановка.

«В международном аэропорту «Донецк» бандиты трижды открывали огонь по защитникам аэропорта со стороны старого терминала и православного монастыря», - указано в сообщении пресс-центра АТО.

Последние новости