15 декабря 2014, 05:32

Кинокомпания Sony Pictures заявила об обнародовании хакерами сценария нового фильма про агента 007

​Группа хакеров выкрала один из вариантов сценария нового фильма о похождениях знаменитого британского агента 007 Джеймса Бонда и выложила его в сеть. Хакеры узнали все о продолжение фильма о Бонде: гонения на Джоли, невероятный бюджет, и "неряшливый" финал

Кинокомпания Sony Pictures заявила об обнародовании хакерами сценария нового фильма про агента 007

Как рассказали продюсеры картины, это произошло во время взлома компьютерной сети кинокомпании Sony Pictures Entertainment, сообщает 15 декабря РИА "Новости".

Продюсеры напомнили злоумышленникам о том, что сценарий находится под защитой закона об авторских правах, и за его незаконное распространение предусмотрена ответственность.

К расследованию хакерской атаки присоединились американское Федеральное бюро расследований и Министерство национальной безопасности США. В некоторых СМИ появилась информация о том, что за хакерской атакой стояли специалисты из КНДР. Однако представители северокорейских властей опровергли эту информацию.

Как ожидается, 24-й фильм про агента 007, который получил название Spectre, с Дэниелом Крейгом в главной роли выйдет на широкие экраны 6 ноября 2015 года.

Как сообщал ранее Dialog.ua, хакеры узнали все о продолжение фильма о Бонде: гонения на Джоли, невероятный бюджет, и "неряшливый" финал.

В числе материалов, которые хакеры похитили с серверов Sony Pictures, оказался сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде - "Спектр" - который должен стать самым дорогим в истории "бондианы". Опубликована также и переписка руководителей Sony и MGM, свидетельствующая о трудностях с финалом.

Последние новости