11 декабря 2014, 21:37

Семенченко: Сенат США принял закон об оказании военной помощи Украине

Народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что сенат США принял закон о предоставлении военной помощи Украине.

Семенченко: Сенат США принял закон об оказании военной помощи Украине

"Сенат утвердил закон 28-28. Закон об оказании военной помощи Украине. Благодарим нашу диаспору в США , доктора Карбера, генерала Кларка, сенатора Маккейна, Мирославу Гонгадзе всех наших новых и старых друзей в США. Генерал Замана, полковники Береза и Тетерук- мы все с вами сделали реально большое дело.

Слава Украине !

P.S. Необходимо всем объединять усилия для лоббирования интересов Украины за рубежом и прежде всего в США. Это вопрос будущего нашей страны и наших детей", - написал Семенченко на своей странице в facebook.

Как ранее писал Dialog.ua, Европейский союз и НАТО инициировали расследование об угрозе, которую могут нанести российские военные самолеты гражданской авиации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Европейского агентства по воздушной безопасности Патрика Ки.

«Это очень серьезное дело. Мы проведем консультации с гражданскими и военными компетентными структурами, чтобы собрать необходимую информацию», — подчеркнул Ки.

Отмечается, что результаты данного расследования станут известны весной 2015 года.

Ранее НАТО заявило о перехвате 400 российских истребителей в 2014 году. Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил, что российские военные самолеты представляют угрозу гражданской авиации Европы.

Последние новости