10 декабря 2014, 15:35

Татьяна Чорновол обвинила людей Кличко в «крышевании» элитной стройки Юры Енакиевского в Конча-Заспе

Юрий Иванющенко более известный, как Юра Енакиевский достраивает себе «Межигорье-2» в Конча-Заспе. Ранее предполагалось, что хозяином имения будет Александр Янукович.

Татьяна Чорновол обвинила людей Кличко в «крышевании» элитной стройки Юры Енакиевского в Конча-Заспе

Об этом в интервью Цензор.НЕТ сказала депутат от «Народного фронта», член Комитета ВР по нацбезопасности и обороне Татьяна Чорновол.

«Есть имение в Конча-Заспе. Я думаю, что из-за него, в частности, меня и убивали. Я убеждена, что это имение Юра Енакиевский строил для Саши Януковича. Когда я была в офисе фирмы, которая строила это имение, в главном кабинете на столе лежал документ о создании фонда для строительства главной резиденции президента Украины. То есть в офисе фирмы, которая якобы строила резиденцию Иванющенко, лежал проект постановления Кабмина о строительстве главной резиденции Януковича. Поэтому я думаю, что это строилось для Саши Януковича. Но, поскольку Саши Януковича сейчас нет, он на процессы уже так не влияет, а Иванющенко до сих пор продолжает влиять реально... я думаю, что Иванющенко решил оставить это имение себе», - заявила Чорновол.

По ее словам, в Конче-Заспе сейчас идет очень активное строительство. «Работают даже ночью под прожекторами», - отметила депутат.

По ее информации, виллу Юры Енакиевского охраняют люди Кличко.

Последние новости